Как пить дастинекс

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как принять дастинекс. Кто-то говорит по одной таблетки 2 раза в день, врач тоже так сказала, а а инструкции написано 1/2 таблетки 2 раза в день, нужно ли сцеживать перед приёмом и перевязывать грудь?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Грудь не сцеживаете.Лостинекс принимаете по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня.Грудь нагрубеет,будет болеть-не трогать.У вас установилась лактация?

Мария, честно говоря не особо понимаю, как понять установилась она или нет. Но молока иногда много, иногда не особо, а перед сном можно принять таблетку?

Можно

Мария, подскажите, пожалуйста, тоесть сейчас мне не надо сцеживаться и просто выпить 1/2 таблетки, верно?а если появятся уплотнения?
И скажите, можно ли принимать дастинекс если колят цефтриаксон антибиотик?

Если будет сильно распирать грудь,то сцедить немного до облегчения .Можно с цеытриаксоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. По пол тарелки 2 раза в день в течение 2 дней. Грудь сцеживать только до облегчения . если нет дискомфорта, не трогать . перевязывать не нужно.

Анжелика, А сейчас перед приёмом таблетки нужно ли сцедить грудь?

Если дискомфорта нет , то не нужно. На сцеживание у вас опять будет прилив молока . смысла в этом нет. Замкнутый круг будет . если есть дискомфорт сцедите.

Анжелика, А вот если после первого приёма таблетки ночью будет тяжесть и уплотнения, что делать?и подскажите можно ли принимать достинекс с антибиотиком внутримышечным цефтриаксон?

Принятый ответ

Здравствуйте. 1/2 2раза 2 дня . Если у вас прибывает молоко его нужно сцеживать электрическим молокоотсосом ииначе будет застой!

Асиет, сцедила сегодня 2 раза, но не полностью, скажите сколько раз можно сцеживать?

В зависимости от того как прибывает молоко. Вы сами почувствуете

Принятый ответ

Здравствуйте. При установленной лактации препарат принимают по 1/2 табл 2 раза в день 2 дня. Если чувствуете боль ,дискомфоот можно немного сцеживать до облегчения. Кормить после приема препарата нельзя. Лактация одномоментно не прекращается

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!Достинекс для подавления лактации необходимо принимать по 1/2 таблетки 2 раза в сутки через 12 часов, грудь перевязывать не нужно, ограничьте приём жидкости, ешьте и пейте всё комнатной температуры.