Постинор после кесарева

Здравствуйте. Не ругайте пожалуйста сильно. Такая ситуация, 1.06 этого года сделали кесарево сечение. Сегодня час назад был па, и муж....имел неосторожность и попал не туда куда надо.... Я в панике конкретной. Была 28 го числа на УЗИ, сказали скоро должны быть месячные, матка сокращается, шов конечно же ещё не зажил. Месячные не знаю начнутся иои нет, выделения сейчас есть, но они розоватые, кровь с слизью смешалась видимо. Бежать за постинором или в течении месяца нельзя забеременеть? Как вообще таблетка жта может повлиять на мой ещё не восстановленный после родов гормональный фон? просто не понимаю... Не ругайте пожалуйста, больше не совершу такую ошибку и сама буду всё держать на контроле.

ДУЗ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы на гв?

Галимат, нет

Тогда вероятность беременности есть, вам желательно выпить экстренную контрацепцию в течение 72 часов женале или эскапел и чем раньше, тем лучше, чтобы препарат 100% подействовал. После ЭК может гормональный сбой быть, а может и нет это индивидуально, самостоятельно всё нормализуется в течение 3 мес. А вы кок не хотите рассмотреть?

Галимат, что такое кок?

Галимат, вы написали два препарата, а постинор можно или от него больше побочек?

Можно эскапел, постинор или женале, все одинаковые. Кок это противозачаточные, можно рассмотреть вам мидиана или ярина

Галимат, да, ночень хотелось бы подобрать пока. Но наверно нужно гормоны сдавать для определения какие мне подойдут.

Для подбора кок не сдают половые гормоны, а по возрасту и анамнезу подбирают.

Галимат, а я думала нужно подбирать индивидуально. А по каким параметрам их пьют?

в смысле по каким параметрам?

Галимат, просто есть Диане, джес, ярина. И прочие. Как из подбирают?

жалобы на акне, оволосение есть? или только для контрацепции нужно?

Галимат, да, есть на подбородке, в своё время тестостерон, кортизол, пролактин были повышены. Сидела на достинексе 2 года до беременности, тк есть микроаденома гипофиза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что операция была выполнена месяц назад - беременность сейчас нежелательна. Поэтому рекомендую принять препарат экстренной контрацепции.

Анастасия, поняла. Значит бегу за препаратом. Спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не на гв,то есть риск беременности. Примите женеле или эскапел. У вас ещё идут лохии по описанию

Асиет, спасибо. Приняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Вероятность беременности есть, желательно принять препарат для экстренной контрацепции.

Вера, спасибо. Приняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Если Вы не на грудном вскармливании, есть вероятность наступления беременности при незащищённых половых контактах.