Невралгия тройничного нерва
Мне 46 лет. В декабре 2022 удалили зуб, нижнюю 7-ку, боль не прошла до сих пор. Поначалу была приступообразная стреляющая боль, глотать тоже было больно, но с марта просто ноющая боль справа, за мочкой уха и вниз по линии подбородка до 5-го зуба. Иногда больно спать на правой стороне. В июне посетила ЧЛХ и невролога, они поставили диагноз "невралгия 3 ветви тройничного нерва". Выписали карбамазепин по 1 таб 200мг в день, пила 8 дней - не помогло вообще. Теперь пью более дорогой финлепсин тоже по 1 таб 200 мг в день уже2 недели, на боль особо не повлияло. Скажите, бывают ли невралгии с ноющими болями? Может быть, это не невралгия? Как вы думаете, почему не помогает лекарство? И что бы вы мне посоветовали?
Здравствуйте. Обычно Карбамазепин назначают по 200 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней. У вас назначена неадекватная доза препарата.
Анастасия, здравствуйте. Мне назначили 14 дней по 100 мг утром и 100 мг вечером. Скажите, всё-таки бывает при невралгии ноющая боль? Читаю в интернете, у людей другой характер боли. Оттого и предположила, что мне ошиблись с диагнозом.
Может
Анастасия, спасибо