Загар во время беременности
Скажите, можно загорать в нашей полосе во время беременности? Срок 23 недели, кожа смуглая , не обгораю. Загорала сегодня +24 с 14:00 до 16:00 в слитном купальнике , голову закрывала, брызгала водой живот и прикрывала. Можно загорать так не вредно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Загорать можно, но лучше время до 12 и после 15-16, так как в это время солнце не такое активное и радиоактивное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Целенаправленный загар под открытым солнцем во время беременности не рекомендуется, тем более в дневное время.
Приветствуется "загар в тени" и загар в утреннее время до 11:00 и в вечернее после 18:00.
Елена, то что сегодня позагорала ничего? Закрывала живот
Ничего страшного от 1 раза не будет.
Главное - регулярно не загорать под открытым солнцем.
Сам по себе, загар под открытыми солнечными лучами не полезен и небеременным женщинам (начиная от УФ-старения, заканчивая меланомой).
Поэтому, берегите себя! Всего должно быть по-немногу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше избегать пребывания на солнце с 12 до 16 часов. Обязательно используйте средства по уходу за кожей с SPF. Не загорайте топлес. В прогнозах погоды на смартфоне есть УФ-индекс, обращайте на него внимание. Если он не превышает 4, то находиться на солнце безопасно. Здоровья!
Наталья, от того что сегодня позагорала не будет вреда? Я закрывала живот
Нет конечно. Все рекомендации это перестраховка, по большому счету. От одного раза ничего не будет. Удовольствие и витамин Д тоже нужно получать
Принятый ответ
Здравствуйте! Загар допустим но не забывайте использовать защитные средства, лучше загорать до обеда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Загорать конечно можно, но лучше при этом использовать солнцезащитный крем и не находиться на открытом солнце с 12:00 до 3 часов дня
Добрый день.
Нет, загорать не вредно в любом купальнике, загорайте на здоровье, если не "сгораете" и после сеанса чувствуете себя хорошо.
Здравствуйте! Да, загорать в меру можно!
Если будите загорать в раздельном купальнике, используйте больше защиты spf на живот, так как быстро может сгореть.
Здравствуйте. Можно загорать, но осторожно чтобы не получить тепловой удар. Пейте достаточно воды