Рассеянность и виание в облаках
Ребенок постоянно витает в облаках, невнимателен, рассеян, тяжело поддаётся обучеению, плохо запоминает. Пили когитум, пирацитам, пантогам, пантокальцин в течении 2 месяцев, магний в6. Результатов нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Как развивался ребенок до 3 лет?
Что из обследований проходили?
Поздно сел, заговорил после 3 лет. Были стремительные роды. Обследование не было.
Сдавали анализы ттг, т4, т3, свободный, на .феротин. Все в норме
Доброе утро-простите за ожидание.
Ознакомилась с ЭЭГ-есть признаки повышенной возбудимости,но патологической эпиактивности нет.Это самое главное.
В плановом порядке стоит провести МРТ головного мозга,сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Как ребенок засыпает?
Как учится?Стихи сложно запоминает?Речь сейчас сформирована по возрасту?
Ирина, что значит признаки повышенной возбудимости? Засыпает спокойно. Сам тоже спокойный Учёба даётся очень тяжело. Читает, но что не всегда может сказать. Стихи учит, но берет, старание. Речь не совсем соответствует вощрасту.
Принятый ответ
Здрасивуйте, по ээг нет ничего критичного, тут конечно лучше очный осмотр, можно пройти лор(сурдолог), МРТ, оак, ферритин.
Признаки повышенной возбудимости могут приводить к нарушению концентрации внимания,усидчивости,поведенческим нарушениям.
Ирина, Здравствуйте. Посоветуйте:что можно пропить из медикаментов, чтобы как-то изменить ситуацию?
Сколько весит ребенок?
Ирина, Добрый вечер. Вес ребёнка 50 кг
Здравствуйте.
Цераксон по 3 мл 2 раза в день-2 месяца
До 17 часов,после еды.
Рассмотреть вопрос о курсе церебролизина по 2 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
До 17 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть признаки повышенной возбудимости ,от этого и ваши симптомы. Лучше очно обратиться к неврологу, чтобы оцениили результаты и выписали вам препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпиактивность по ЭЭГ не зарегистрирована. Какие-либо анализы сдавали? Режим сна и бодрствования ребёнок соблюдает?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод малоинформативный. Возможно ваш ребенок перенес гипоксию во время беременности или родов. Ноотропные препараты,если не помогают,то не нужно их принимать. Старайтесь больше заниматься с ребенком, читать,рассказывать вслух,стимулировать заинтересованость в игровой форме, больше общения с другими детками,активные игры