У моего сына восполились лимфоузлы температура повышается днем до 37,7 градусов, что делать какие необходимо сдать анализы.

У моего сына восполились лимфоузлы, повышается температура. Не домагание, общий анализ крови о кланений не показывает, но температура и не домагание длятся уже три недели, что сделать кмкие анализы нужно сдать, что бы установить причину заболевания.

Здравствуйте. Если у вашего сына отмечается лихорадка в течение 3 недель и увеличенные лимфоузлы, необходима очная консультация инфекциониста. Такое состояние могут вызывать множество инфекционных и неинфекционных заболеваний. Вы сами без помощи врача не установите причину, обследований делается очень много и в финансовом отношении проводить столько анализов очень затруднительно. А так врач проведет осмотр и выберет самые возможные причины и назначит необходимые обследования.

Здравствуйте. Обратитесь к инфекционисту по месту жительства очно.

Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, IgG и IgM.

Добрый день. Сколько лет сыну? Смотрел ли его врач (в том числе, инфекционист?). Что значит - недомогание? Это слабость, апатия, отсутствие аппетита или что-то еще? Есть ли насморк, кашель, сыпь, нарушения стула. Лимфоузлы увеличены где именно? Может быть, после ОРВИ, например, температурный хвост, обычно в этом случае назначают обильное питье, отдых, витамины (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены, возможно, что-то иммуномодулирующее (виферон, например).