Консультация ветеринара /

Котёнок сломал лапу — вопрос №1441433

Добрый день. Котёнку 3 месяца, кормили натуралкой: делали смесь из куриных грудок, добавляли отруби, крупы, овощи, несколько таблеток витаминов для котят, из такого фарша делали котлетки и хранили в морозилке. На выходных были на даче, котёнка берём с собой. Там на него напала взрослая кошка, в результате чего котёнок сломал лапу. Отвезли к ветеринару, сделали снимок, перелом без смещения, сказали кальция мало в организме. Прописали переход на питание премиум кормами, 2 укола кальция в холку, мукосат внутримышечно, витамины эксель 8в1 кальциум и на 1,5 месяца ограничить движение, посадив в клетку. Все рекомендации выполняем, кроме перехода на корм. Покупали и сухой и влажный, роял Канин, про план. Не ест она его, она вобще почти не ела 3 дня ничего, а сейчас только свои котлетки. Один раз насильно впихнула шарик корма, её вырвало. Посоветуйте что делать? Настаивать на корме или можно в натуралку как-то добавить кальций?

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте. Если с кормом совсем никак не получается приучить, можно попробовать остаться на натуралке, добавить яичную скорлупу по 1 гр на каждые 100гр мяса, скорлупу обязательно измельчать в мелкий-мелкий порошок и перемешивать с кормом, и витамины Эксель с кальцием, как вам прописали
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Сдайте анализ на паратгормон котёнку, по возможности, в этой ситуации возможен алиментарный гипопаратиреоз.
Можно оставаться на привычном котёнку корме +витамины , от которого он не будет отказываться.
В идеале, если будете продолжать кормление натуралкой, то лучше всего проконсультироваться с диетологом, чтобы он составил индивидуальный рацион и план питания( часто такие врачи консультируют онлайн). Хорошим вариантом будет добавлять мелко толченую яичную скорлупу в корм.