Беременность и горечь во рту

Здравствуйте.Беременность 4 недели,стоит горечь во рту.До беременности делала тюбаж с мин.водой,видимо,пошел заброс желчи в желудок.Чем можно снять горечь.К гастроэнтерологу только 15 июля.И опасно ли это для ребенка,очень переживаю.

Был застой желчи
34 года

Здравствуйте. Вы можете снять горечь минеральной водой, без тюбажа, это и безопасно, и быстро поможет. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды, подогрев до 40 градусов и выпустив газы, курс 10 дней. Сейчас действуют гормоны, которые расслабляют не только матку, но и жкт, из-за чего тонус нижнего пищеводного сфинктера снизился. Поэтому старайтесь не нагружать жкт: исключить переедания, жирную и жареную пищу, кушайте почаще небольшими порциями, тщательно пережевывая пищу. После еды не ложиться отдыхать 1-2ч
Если на фоне диеты и мин.воды горечь будет сохраняться (1-2 дня понаблюдайте), тогда добавить Фосфалюгель по 1 пак. 3р/д через 30-40 мин после еды и 1 раз на ночь 7 дней (препарат разрешён при беременности)

Здравствуйте! Рекомендую Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней.