Синовит, артроз

Здравствуйте. Сделала МРТ лучезапястного сустава. Диагноз артроз 1ст, синовит. Назначили магнитотерапию, диклофенак, мидокалм и мильгамму внутримышечно. Как будто ничего не делали. Рука ноет, болит, пульсирует по ночам. Может надо сделать что то ещё?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите полное описание МРТ или снимок. Вы не сказали о методе иммобилизации и обезболивающих процедурах на данный момент. Рентгенолог ставит заключение по снимку, но не каждый артроз болит. Врач ставит диагноз на основании клиники и результатов обследования.Иногда качественная иммобилизация снимает вопрос о боли или умень шает ее интенсивность

Принятый ответ

? Доброе утро, Татьяна

? Если травмы не было и рука заболела без факта травм, то

? Необходимо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ

? При выраженных болях необходимо зафиксировать руку в бандаж или ортезе

? При выраженных болях в таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Холод (пакет со льдом) локально прикладываете на больное место по 10 минут до 6 раз в день

? Коррекция лечения после анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стартовое лечение назначено адекватно. Ничего онужнь не нужно.

Для исключения системных болезней, которые могли вызвать суставной синдром, нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. В принципе лечение адекватное , но добавьте к нему ещё пластыри с вольтареном.