Кот блюет и ничего не ест

Здравствуйте, кота временно отдали родителям, из-за того что уезжаем в отпуск, котик сначала кушал и тут же блевал, сейчас ничего не ест, съездили в клинику сказали делать рентген, стоит ли делать или это стресс

Нет
22 года

Здравствуйте.
Если аппетит не появился, и сохраняется рвота, то нужно разбираться в чем причина.
Котику нужно сдать Оак, биохимию крови, сделать УЗИ брюшной полости.