Проверить анализы ТТГ и общий крови с лейкоцитарной формулой
Добрый день, Могу я попросить окинуть взглядом все показатели крови, которые мы получили сегодня. Мне нужно исключить заболевания щитовидной железы у ребенка 10 лет, а также в целом буду рада любым комментариям, касательно общего анализа крови. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. По щитовидной железе все хорошо.
В общей крови низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты - признак того, что иммунная система не может справиться и каким-то инфекционным процессом (часто вирусным). Высокие тромбоциты - это сосудистые изменения (которые тоже часто на фоне вирусов происходят). Сейчас большая потребность в тромбоцитах у организма для того, чтобы "латать" сосуды изнутри.
Когда болел ребенок ОРВИ в последний раз?
Марина, благодарю Вас за ответ.
буквально неделю назад была форма ротовирусная , видимо.
Вы все верно определили!
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По оак след вирусной инфекции на этом фоне реактивный тромбоцитоз. Пересдайте оак через 10 дней,должны показатели нормализоваться.
Заболевания щж у ребёнка нет. Антитела в норме,что исклбчает аутоиммунные заболевания щж
Витамин Д в недостатке, пусть принимает вигантол или аквадетрим 10 капель(5000 ме) 4 недели,далее 2 капли(1000 ме)ежедневно с последующим контролем через 6 мес
Плюс обильное питье,фрукты ,свежий воздух
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 10 кап в течении мес и потом по 3 кап длительно
По оак есть перенесённая вирусная инфекция
Контроль оак через 10-14 дней
Сейчас побольше жидкости старайтесь