Анализы при заболевании

В середине июня обсыпало зону декольте прыщами, поехала к дермотологу она сказала фолликулит и назначила цефтриаксон,дексометазон и тридерм.Через три дня лечения стало ещё хуже. Поменяла антибиотик на дексоциклин,на тело болтушку цинковую и зеркалин. Вроде на зоне декольте проходить потихоньку стало, но на спине появились и на бедрах прыщи красные.В марте болела ковидом. Сдала кровь, соэ 35,лимфоциты 52. Я к дермотологу поехала, он меня напугал что может быть самое плохое и сказал искать причину. На данный момент имею хр.гастрит,гэрб,слабость кардии. Из-за таблеток обострился гастрит. Скажите, может ли такие анализы быть в моем состоянии. С вены тоже кровь сдавала, но сказали что свернулась. Я паникую, после ковида нервы совсем расшатаны.

Гастрит, панкреатит, фарингит,гэрб
48 лет

Здравствуйте, ждем прикрепления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена, фото загрузила

анализы прикрепите , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алена, мне их дерматолог не дал на руки, но направил к терапевту и написал соэ и лимфоциты

Здравствуйте, какие анализы сдали - прикрепить можете?
проблемы с кишечником: вздутие, метеоризм, диарея/запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда, да было, делала фгдс в мае, хр.гастрит,слабость кардии. Была отрыжка пустая и дискомфорт в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда, сдавала кровь общий с пальца и с вены, кровь с вены свернулась. Анализ не видела но дерматолог написал соэ 35, лимфоциты 52.

начинать при дерматологических заболеваниях всегда нужно с печени и кишечника. Биохимия крови - алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф. Имеет смысл посмотреть глюкозу, липидный профиль. Сделать узи внутр.органов (что с желчным пузырем). И сдать СРБ как маркер воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда, я все сдам. Вопрос, это не может быть симптомом какой-то страшной болезни с такими анализами?

Принятый ответ

пока это на поствирусные изменения похоже. Еще совсем ни о чем не говорят эти результаты. Не паникуйте - еще ничего совершенно не понятно.

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, мне дерматолог сказал что соэ 35,а л 52.Сказал к терапевту искать причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, я и с вены сдавала, но сказали кровь свернулась

СОЕ неспецифический маркер воспаления может повышаться на любой воспалительный процесс в организме в том числе на перенесенный снижается очень медленно, лимфоциты могут повышаться после перенесенной вирусной инфекции . Рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), общий анализ мочи , СРБ, Д димер, кал на яйца глист, кал на скрытую кровь при положительном результате выполнить колоноскопию. УЗИ органов брюшной полости, . флюорография ( если не выполнялась ), маммография, осмотр врача гинеколога . Общий анализ крови пересдать через месяц в динамике!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, а лимфоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, такие показатели могут быть при фолликулите обширном таком?

Лимфоциты после перенесенной вирусной инфекции могут повышаться.

Сложно сказать, но не исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, вы имеете ввиду ковид?

Ковид в том числе, на любую вирусную инфекцию

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции
Приложите фото сыпи по возможности.
Вам нужно сдать кровь на ВПГ, ВИЧ инфекцию, ВЭБ и ЦМВ
Вирусные гепатиты В и С
Биохимия крови общая
Так как ускорена Соэ пройдите ФЛГ и консультация гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, сдавала кровь в самом начале марта на вич и.т.д перед диагностической чисткой гинекологической.гистология тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, фото выше есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать