Консультация гинеколога /

Можно ли пить суматриптан на ранних сроках — вопрос №1442607

На данный момент,беременность 4,5 недели. Меня страшно мучает мигрень. До беременности пила 50 мг суматриптана каждый день,иногда приходилось и 100. Сейчас без него тоже не могу,приходится пить каждый день. Есть риск для ребенка,каких-либо аномалий и т.д. Прекратить не могу его пить. Врачи говорили,чтобы с него сойти,нужно ложиться в стационар

Возраст: 32

Хронические болезни: Мигрень

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности головную боль разрешено снижать парацетамолом. Разрешен кофеин, ибупрофен, комбинированные препараты на их основе. Попробуйте подобрать, их множество. О вреде суматриптана при беременности нет данных, не было клинических испытаний. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат запрещен к использованию во время беременности. При мигрени можно использовать парацетамол,
не увлекаясь. Проконсольтируйтесь с неврологом по поводу тактики лечения.
Клиент
Наталья, т.е беременность придется прерывать,так это может навредить?? На других препаратах не могу,они не помогают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы принимаете сейчас его во время беременности, как он по влияет на ребёнка это не известно. В 12 недель будет скрининговое узи и будут брать кровь на пороки развития.
Если планируете сохранять беременность и заинтересованы в рождении здорового ребёнка,обсудите со своим лечащим врачом о замене препарата.
Данный препарат запрещен во время беременности
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Данный препарат противопоказан при беременности
Клиент
Илона, беременность придется прерывать?? Я его каждый день принимала,и придется принимать
Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат противопоказан во время беременности. От головной боли можно использовать Парацетамол или детский Нурофен
Хирург
Здравствуйте, прием суматриптана при беременности запрещён, проконсультируйтесь у невролога о возможности купирования мигрени комбинированными препаратами разрешенными к применению при беременности. Здоровья
Акушер, Гинеколог
Нет, прерывать не надо, сейчас надо от него уйти
Клиент
Илона, ну а то что я его пью все эти 4,5 недели,это может как-то отразиться на ребенке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот препарат запрещено принимать во время беременности. Вам нужно подобрать что то другое
Акушер, Гинеколог
Нет, не отразится, очень маленький срок