Можно ли пить суматриптан на ранних сроках

На данный момент,беременность 4,5 недели. Меня страшно мучает мигрень. До беременности пила 50 мг суматриптана каждый день,иногда приходилось и 100. Сейчас без него тоже не могу,приходится пить каждый день. Есть риск для ребенка,каких-либо аномалий и т.д. Прекратить не могу его пить. Врачи говорили,чтобы с него сойти,нужно ложиться в стационар

Мигрень
32 года

Здравствуйте. При беременности головную боль разрешено снижать парацетамолом. Разрешен кофеин, ибупрофен, комбинированные препараты на их основе. Попробуйте подобрать, их множество. О вреде суматриптана при беременности нет данных, не было клинических испытаний. Здоровья вам

Здравствуйте, препарат запрещен к использованию во время беременности. При мигрени можно использовать парацетамол,
не увлекаясь. Проконсольтируйтесь с неврологом по поводу тактики лечения.

Наталья, т.е беременность придется прерывать,так это может навредить?? На других препаратах не могу,они не помогают

Если вы принимаете сейчас его во время беременности, как он по влияет на ребёнка это не известно. В 12 недель будет скрининговое узи и будут брать кровь на пороки развития.
Если планируете сохранять беременность и заинтересованы в рождении здорового ребёнка,обсудите со своим лечащим врачом о замене препарата.
Данный препарат запрещен во время беременности

Добрый вечер! Данный препарат противопоказан при беременности

Илона, беременность придется прерывать?? Я его каждый день принимала,и придется принимать

Здравствуйте. Этот препарат противопоказан во время беременности. От головной боли можно использовать Парацетамол или детский Нурофен

Здравствуйте, прием суматриптана при беременности запрещён, проконсультируйтесь у невролога о возможности купирования мигрени комбинированными препаратами разрешенными к применению при беременности. Здоровья

Нет, прерывать не надо, сейчас надо от него уйти

Илона, ну а то что я его пью все эти 4,5 недели,это может как-то отразиться на ребенке?

Здравствуйте. Этот препарат запрещено принимать во время беременности. Вам нужно подобрать что то другое

Принятый ответ

Нет, не отразится, очень маленький срок