Красное пятно на языке грудничка

Здравствуйте. У ребенка 8ми месяцев обнаружила на языке пятнышко. Признаков беспокойства малыш не проявляет-кушает хорошо,спит,температуры не было.Подскажите,пожалуйста, что это может быть?глоссит?нужно ли и как лечить в данной ситуации? Сфотографировать пятно не просто,смогла только когда кушала и то конечно видно не полностью его.

Нет
8 лет

Здравствуйте.Фото пока нет

Анна, здравствуйте. Приложила

Принятый ответ

Это участок десквамации,бессимптомный десквамативный глоссит,у таких маленьких может быть связано с незрелой работой ЖКТ,прорезыванием зубов.Лечения не требует и обычно ребенка это не беспокоит.

Анна, спасибо за ответ. Будем тогда наблюдать

Здравствуйте
Вероника, приложите фото

Наталья, здравствуйте. Прикрепила фото

Здравствуйте, температуры нет, боли нет?

Ольга, здравствуйте. Нет,ничего такого не наблюдали

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на пятно десквамации(возможно десквамвтивный глоссит)
Ребенок еще очень маленький,я бы оставила под наблюдение без терапии,пока факторов для развития заболевания нет
Если заметите,что будет увеличиваться-на очный осмотр к врачу,причины могут быть разные

Принятый ответ

Здравствуйте,
это десквамативный глоссит,не болит,обычно особо не беспокоит, на фоне проблем с жкт у взрослых, чаще связан с незрелостью жкт у ребёнка. Его лечить не надо, причину,если не пройдёт, нужно будет искать.

Светлана, спасибо за ответ. Будем наблюдать тогда

Принятый ответ

Здравствуйте
Это десквамативный глоссит, у таких маленьких бывает из-за незрелости работы ЖКТ. Делать ничего не нужно, только наблюдать пока??

Марехи, спасибо за ответ. Будем наблюдать тогда