Что вас беспокоит?
Красное пятно на языке грудничка
Здравствуйте. У ребенка 8ми месяцев обнаружила на языке пятнышко. Признаков беспокойства малыш не проявляет-кушает хорошо,спит,температуры не было.Подскажите,пожалуйста, что это может быть?глоссит?нужно ли и как лечить в данной ситуации? Сфотографировать пятно не просто,смогла только когда кушала и то конечно видно не полностью его.
Здравствуйте.Фото пока нет
Анна, здравствуйте. Приложила
Принятый ответ
Это участок десквамации,бессимптомный десквамативный глоссит,у таких маленьких может быть связано с незрелой работой ЖКТ,прорезыванием зубов.Лечения не требует и обычно ребенка это не беспокоит.
Анна, спасибо за ответ. Будем тогда наблюдать
Здравствуйте
Вероника, приложите фото
Наталья, здравствуйте. Прикрепила фото
Здравствуйте, температуры нет, боли нет?
Ольга, здравствуйте. Нет,ничего такого не наблюдали
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на пятно десквамации(возможно десквамвтивный глоссит)
Ребенок еще очень маленький,я бы оставила под наблюдение без терапии,пока факторов для развития заболевания нет
Если заметите,что будет увеличиваться-на очный осмотр к врачу,причины могут быть разные
Принятый ответ
Здравствуйте,
это десквамативный глоссит,не болит,обычно особо не беспокоит, на фоне проблем с жкт у взрослых, чаще связан с незрелостью жкт у ребёнка. Его лечить не надо, причину,если не пройдёт, нужно будет искать.
Светлана, спасибо за ответ. Будем наблюдать тогда
Принятый ответ
Здравствуйте
Это десквамативный глоссит, у таких маленьких бывает из-за незрелости работы ЖКТ. Делать ничего не нужно, только наблюдать пока??
Марехи, спасибо за ответ. Будем наблюдать тогда
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20253 ответа
- 1 Февраля 202520 ответов
- 3 Сентября 202412 ответов
- 22 Марта 20249 ответов
- 10 Ноября 20237 ответов
- 12 Октября 20235 ответов
- 16 Августа 202317 ответов
- 4 Февраля 202218 ответов
- 2 Августа 20211 ответ
- 26 Февраля 202029 ответов
