Слабость, глоссит, высыпания, головокружение

Добрый день, уже давно болит язык, сказали глоссит от чего никто не знает, полоскаю, не помогает, опухли лу под челюстью, красное горло, одышка при физ нагрузке, охртпший голос, синяки под глазами, головокружения, сильная слабость, иногда темп 37, и появились высыпания на ягодицах, как мелкие красные точки, если трогать то болезненны, недавно сдавала оак, оам, биохимию, все в норме, параллельно сейчас лечусь у ревматолога, высокий анф, но все остальные анализы отриц, иногда болят суставы, пью медрол, еще как будто на затылке опухшие лу, что делать? Что это может быть? Фото высыпаний приложила

Полипы в желчном, миопия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации из инфекций можно сдать:
Кровь на HbsAg, антиHCV, вич
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам

Ирина Владимировна, гепатита и вич нет, на ДНК цмв и вэб сдавала, все отриц, ну и в общем анализе крови должны же быть хоть какие то изменения ? Но все в норме я не понимаю что делать уже, слабость сильная, головокружение надоело, вечно нет сил и как будто простужена, а что за высыпания могут быт? В жизни их больше и они краснее чем на фото, сдавала на хламадии тоахоматис igg 3.20, борелиоз, иерсиния, все отриц

Ирина Владимировна, мазок брали из носа и горла все в норме

Ирина Владимировна, и головокружение, такое что прям шатает, может быть такое от медрола? Хотя пью всего 2 мл

Ирина Владимировна, также еще 5 дней пропила курс антибиотика Кимокс, стало как будто толк о хуже

У кимокса в побочных стоит головокружение часто
Если пцр крови сдавали, то исключили эти вирусы
Можно обследоваться только на то, что не хватает

Ирина Владимировна, ну я давно его закончила пить, неделю уже точно не пью

Уздг сосудов шеи и мрт головы не делали по поводу головокружения?
Давление нормальное, когда голова кружится?

Ирина Владимировна, делала в том году все было в норме; давление всегда низкое; и поднять ничем не получается, ни чаем , ни кофе, также часто стала идти кровь из носа из одной ноздри именно, и одышка сильная, начинаю при нагрузке задыхаться

Так как симптомы появились недавно, то можно повторить уздг и мрт головного мозга, если уздг в норме
По поводу одышки: консультация пульмо и эхоКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб, цмв, токсоплазмоз, аденовирус, ковид.

Алексей Александрович, Мазки сдавала с в норме все, кровь ДНК к вэб и цивилизация сдавала отрицательно, на ковид не вижу смысла кровь сдавать, т к он сейчас уже стал как орви, и были бы изменения в оак хотя бы какие то, а их нет, а аденовирус может быть с нормальными анализы и и без температуры?

Более достоверный результат на вэб сданный методом Ифа IgM. В легкой степени аденовирус может быть бессимптомным