Сыпь у ребенка на затылке
Здравствуйте! Ребенку год. На затылке под волосами появился прыщ похожий на укус комара. Сейчас заметила рядом небольшое пятно с маленькими пузыриками внутри. Ребенка вроде не беспокоит, не чешет. Аллергией не страдаем, ест грудь, потеет особенно волосы стая часть головы и жара на улице даёт о себе знать. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографию высыпаний.
Дарья, прикрепили.
Это может быть реакция на укус насекомого, наружно днём лосьон/спрей неотанин 2 раза в день, вечером крем комфодерм 1 раз на ночь в течение 7-10 дней. Не распаривать высыпания, не тереть мочалками и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
У детей может протекать ярче и дольше не проходить, связано с особенностью строения кожи данного возраста.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомого . Наружно крем Фуцикорт или акридерм гента
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 5кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
-не тереть
Здравствуйте! Это может пиодермия.
Наружно фуцидин Г 1-2 раза в день 5-7 дней.
Активно не мочить. Если мокнет, то каламин 1-2 раза в день.
Здравствуйте.
Реакция на укусы.
Вечером Комфодерм 5 дней.
Здравствуйте, Яна.
Это местная аллергическая реакция на укусы. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.