Небольшое пятно в лобковой части
Небольшое пятно в лобковой области сначала было красное, потом светло коричневое, немного шелушится, зуда вроде бы как нету, не чешется, заметил дней 10 назад, цвет изменился с более яркого на бледный
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней, если есть зуд
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, анализ сдать только на посев грибка? Или еще что то необходимо, чтоб сразу все проверить из-за чего это может быть и что такое
Анализов много
Что вы еще проверить хотите?
Я назначаю только это
Виктория Николаевна, узнать причину появления пятна
Свои мысли я написала вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте! У вас проявления раздражительного дерматита. Связан с трением, потением.
Наносите Акридерм ГК 2р в день 10 дней, в течении дня увлажнять Бепантен кремом. На тело хб или хлопок. Гигиенические процедуры- детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на очаги раздражения . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Евгений, добрый день
Так может выглядеть различная патология так и просто раздражение кожи
Рекомендую:
Депантенол крем 3 р/д 5 дней
Не пройдет - на очный прием для дополнительной диагностики