Опухла и болит нога 24 недели беременности

Здравствуйте. Беременность 24 недели. Болит правая стопа при ходьбе, больно центр пятки, возле косточки и икру, также больно при надавливании. 16 лет назад ломала эту ногу, но кость которая со стороны мизинца, также есть плоскостопие 1 степени. Нога опухла. Чтобы ударяла - не помню такого. Что это может быть ? Проблема только с правой ногой

Мкб, внчс, гастропатия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отеков нет? Варикоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, варикоза нет. Я не знаю что такое оттек. В травмпункте сказали похож на оттек, но сегодня она болит сильнее и опухла сильнее . Фото приложила

Примите горизонтальное положение тело с приподнятыми ногами
Контрасты душ

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно обратиться к доктору-ортопеду. Беременность вряд ли имеет значение в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, поняла, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи сосудов нижней конечности, и вам нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Рекомендую Вам пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, контролировать АД и наличие белка в моче,чаще придавать ногам возвышенное положение, носить ортопедическую обувь, пройти очную консультацию у акушера-гинеколога,у которого Вы наблюдаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если болит и отекла только одна нога, тогда это состояние скорее всего вызвано не беременностью. Нужна очная консультация хирурга(ортопеда)