Опухоль и гиперемия в области укуса
30 июня зачесалась нога. Заметила лёгкую отечность как будто кто-то укусил из мошек или комара. Чесала видимо интенсивно, появился кровоподтек. Больше укус не беспокоил. Отёк не сходил, но и больше не становился. Сегодня приехали на море, позагорать, почесала. Место укуса отекло сильно. Какие мои действия? До этого прикладывала левомеколь и траумель
Здраствуйте , по фотографии небольшая гемотома ,особого лечения она не требует, все пройдет самостоятельно
Можно делать спиртовые компрессы 1-2 раза в день , принять антигистаминные ( зодак или лоратадин)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте это место Мирамистином, а затем Клиндовит гель (для снятия воспаления.
Внутрь Супрастин 1т - 2 раза в день до 5 дней (для снятия отека).
Если усиливается боль, отек, покраснение, повысится температура тела, то конечно посетить врача.
Вера, есть смысл купить мазь преднизолоновую?
Я бы не рекомендовала гормональную мазь, вы справитесь без нее.