Переворот на живот со спины

Добрый вечер. Хотела бы узнать. Сыну 3 месяца 3 недели. Около недели стал готовится к перевороту (если я правильно поняла). Но меня беспокоит, что иногда сильно голову «закидывает». Причем только когда поворачивается на бочок. Может я что-то не то делаю? Спит хорошо и нигде больше не выгибает. Это опасно? Что мне делать в такие моменты

Нет
29 лет

Здравствуйте, Ирина, ребёнок осваивает новые навыки, не переживайте. Рекомендую плавание в ванной не касаясь дна и стенок - есть специальные воротники надувные для малышей - укрепляет мышцы, улучшает координацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, вероятнее всего это проявление тонуса у ребёнка. Можно очно показать малыша неврологу, сделать курс массажа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально) когда малыш научится переворачиваться, не будет так сильно закидывать головку, сейчас просто тяжело держать баланс. Не переживайте!

Здравствуйте,это нормально,