Непонятные прыщики возле влагалища
Доброго дня! Недавно возникли прыщики на больших половых губах, сначала просто красные воспаленные, прошло 4 дня, воспаление ушло, теперь просто бугорки с белым стрежнем внутри. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте . Фото прикрепите?
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите высыпания сопровождаются зудом, болью и жжением?
Марина, здравствуйте, когда были воспаленные вызывали дискомфорт, сейчас никаких симптомов нет.
Вообще больше похоже на папилломы. Скажите как давно у вас эти высыпания? Сдавали мазки на вирус папилломы человека?
Марина, дней 5-6 уже. Нет, не сдавала
Сдайте ПЦР на ВПЧ. Если болей, зуда и жжения на данный момента нет, лечение не требуется. У гинеколога на осмотре обсудите возможность деструкции данных образований- прижигание либо солкодермом, либо лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество их, размер меняется?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на папилломы, вам нужно очно обратиться к доктору для дальнейшего обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!По фото высыпания похожи на папилломы,рекомендую Вам обрабатывать промежность раствором Мирамистина 2 раза в день,исключить ежедневные прокладки, тесную одежду, носите только х/б бельё.