Повышены эозинофилы
Эозинофилы 11,2 процента год назад и сейчас столько же примерно. Аллергии не наблюдаю, глистов нет. Врачи сами не сказали дальше что делать. Стоит ли беспокоиться? В интернете прочитала и о возможных раковых заболеваниях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Повышение эозинофилов характерно аллергической реакции, гельминтозу,после вакцинации наблюдается.
Действительно очень высокий уровень эозинофилов, и в абсолютном значении- это все сейчас протекает.
Вам аллергию исключали врачи? А кровь на общий иммуноглобулин Е сдавали?
Если нет- сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. он отражает общий аллергофон организма. если повышен к аллергологу. аллергия тоже не исключается, даже если раньше было отрицательно.
Кал на яйца глистов сдавали, так поняла? трехкратно и все отрицательно?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас посмотрю и отвечу Вам Бывает не удается установить причину, но самая частая это аллергия или гельминты рекомендую сначала сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 2-х но, ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам. Если ничего не выявится консультация гематолога.
Здравствуйте, Ольга. Повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). Часто встречаю ситуацию когда соскоб и кал не показывают, а кровь показывает, потому что ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Рекомендую вам выполнить:
-кал на яйца глист и простейших методом парасеп
-иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок
консультация Аллреголога.
тест аллергопробы.