Лечение лимфостаз

Здравствуйте!! На протяжении месяца лечим лимфостаз с помощью эластичного бинта.. отёк конечно был приличный, но спал, но не весь.. чем ещё лечат лимфостаз или к какому врачу обратиться, чтоб помогли привести ногу в нормальное состояние)

Нет
33 года

Здравствуйте!
Для начала необходимо разобраться, с чем связан данный лимфостаз. На фоне какого заболевания он возник? Или возник самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон, у нас был небольшой отёк на ноге, а нынче перешло все в более серьезную форму... даже сама переживаю... ещё было плюсом к этому рожистое воспаление, но его вылечили, а отёк не проходит...

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон, возможно нужно какие то обследования пройти или сдать анализы какие то!?

То есть отек образовался после перенесенного рожистого воспаления? Когда Вы болели рожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон, сразу начался лимфостаз и тут же рожистое воспаление... воспаление проходит, а отёк сохраняется ещё... все до колена..

В первую очередь необходимо разобраться с причиной лимфостаза. Для начала обязательно сделайте УЗИ вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон, узи вен уже тоже делали, ничего нет, все хорошо... сказали только тугое бинтование помогает при лимфостазе... возможно такое, что нужно кт или мрт сделать?!

Не вижу необходимости в выполнении КТ или МРТ.
Самое главное,что Вы исключили самую грозную причину отека - тромбоз глубоких вен.
Возможно,что лимфостаз связан с хроническим рожистым воспалением, и по мере стихания воспаления пройдет и отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон, спасибо большое!!! Будем надеяться, что все пройдёт))