Боль в коленных суставах
Здравствуйте. В 2019 году очень сильно падала на асфальт обоими коленями.Болели колени примерно полгода, рентген делала, мрт нет.Потом все прошло. Месяц назад начали болеть , особенно правое колено.(Думаю связано с тем что началась нагрузка в связи с огородом). Утром скованность чувствуется, потом при ходьбе болит, правое колено чуть-чуть в одном месте припухшее. Профессия "сидячая" бухгалтер. Что посоветуете?
Добрый день. Оперативное лечение в вашем случае не показано. Рекомендована лечебная физкультура по 20-30 минут в день. Применения селективные НПВС типа аркоксиа или целебрекс. 10 дней-12 дней. С совместных с применением омеза для защиты желудка. Местно мази траумель, или долгит 2 раза в день 2 недели. Возможно применение внутрисуставнвх блокад от 1до 3х. с дипроспаном, с последующим введением препаратов гиалуроновой кислоты внутрь сустава. Применение хондропротекторов внутрь типа пиаскледин до 6 мес. или в/м мукосат, инъектран и др.
Игорь, Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, гемангиома и киста что это и насколько это опасно ?
Принятый ответ
Гемангиома требует наблюдение.через 6 мес повторить КТ. При росте в размерах решается, вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
? Доброе утро
? В первую очередь необходимо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Снаружи Долгит втирать круговыми движениями
? Эластичное бинтование при нагрузках
? На МРТ есть признаки воспаления, которое надо уменьшать