Коклюш.Как определить. — вопрос №1445260
Добрый день уважаемые доктора! Детям старшей 10 лет, младшей 1 год. У старшей уже недели 3 продолжается кашель, приступообразный. Утром с отхождением мокроты, днём как будто бы сухой. Уже не знаем чем лечить!! Скажите пожалуйста, как узнать,не может ли это быть коклюш? Какие у него симптомы и какие анализы нужно сдать? У младшей 4 день температура, и тоже сильный кашель. Врач назначила антибиотик, ингаляции физраствором. Из-за кашля ребенок плохо спит. Ингаляции делать не даёт. Чем можно облегчить состояние?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!