Маловодие
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 31 неделя беременности, на узи сказали , что маловодие (ИАЖ 89). Опасно ли? Что нужно делать? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас умеренное маловодие, нуждается только в наблюдении по узи
Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать препарат какой-нибудь? И разрешена при умеренном маловодии поездка на машине? (Около 4-х часов?)
Спасибо!
Принимать ничего не надо. И поездки не противопоказаны
Спасибо большое!!!
Но подскажите, а поднять как-то маловодие можно? Увеличить питье? По анализам понижено в 3-м триместре железо, сейчас принимаю препарат для его поднятия.
Мария, никакими препаратами не увеличишь количество вод, они могут самостоятельно восстанавливать свое количество
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное количество вод на данном сроке. Хотя и ниже среднего.
Нужно только дальнейшее наблюдение. Например, узи через 2 недели, ктг еженедельно.
Спасибо большое! Ктг делала, только ребенок стал немного меньше шевелиться. Постоянно на узи малоактивен. По допплерометрии все в норме. Отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, абсолютно ничего критичного по узи нет, уровень вод в норме
Рекомендую контроль в динамике через 14 дней
Крепкого здоровья вам и вашему малышу
Принятый ответ
Добрый день
Количество вод в норме, просто по нижней границе. Не волнуйтесь. Выполните контроль иаж через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то наблюдение, раз в 14дней проходить узи,