Консультация невролога /

Боль в лопатке и в руке — вопрос №1445700

В начале мая пришлось побывать на сильном ветродуе минут 30. Через день начала болеть левая лопатка , наследующий день добавились  ноющие  боли в плече и предплечье . Боли были сильные , не знала куда деть руку, иногда была сильная слабость в пальцах. Думала меня продуло, Обезболивающие не помогали . Через несколько дней я обратилась к неврологу . Меня посадили на больничный , назначили МРТ шейного отдела позвоночника . Назначили лекарства: ксефока в/м, толперизон, Мильгамма, дексаметазон, габапентин, Омез .
Мрт показало левостороннюю  грыжу в сегменте с6-7 размером до 2.5см. Мне сделали блокаду Дипромета (кололи в плечо и надплечье) и назначили Аркоксия и уколы Хондрогард.
Боль постепенно ушла на 2 неделе .
Внезапно начались опять боли в плече и предплечье , пошла к другому неврологу . Были назначены разные анализы крови , УЗИ мягких тканей левого плеча , ЭМГ. По всем анализам и исследованиям -ничего не выявлено. Невролог сказала , что к шее мои боли нпотносятсч . Выписала мне успокоительные Грандаксин и Пикамилон. Была у ортопеда , он сделал все возможные манипуляции с рукой - сказал , что по его части отклонений нет .
На данный момент боли сохраняются , сегодня опять начала сильно ныть лопатка .
Подскажите , куда обратиться, какое МРТ/УЗИ можно ещё сделать , чтобы понять откуда идут боли ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Клиент
Анастасия, доброй ночи ! Документы прикрепила

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Клиент
Натия, доброй ночи ! Документы прикрепила
Невролог
По данным обследований ничего критичного нет. Гемоглобин всегда такой низкий у Вас был? Сейчас боли только в лопатке или плече тоже есть? Ограничение движений в плече нет?
Клиент
Натия, гемоглобин всегда такой . Сейчас боль в лопатке немного утихла , т.к. легла .Но рука достаточно сильно ноет .Весь день ныла лопатка , потом рука , даже думала с работы отпроситься .
Невролог
МРТ грудного отдела позвоночника не делали?
Нет ограничения движений в плече при подъеме наверх или в стороны?
А где именно болит рука? Травм не было?
Клиент
Натия, МРТ грудного отдела не делала, завтра запишусь , сделаю . Фото где рука болит прикрепила . Травм не было , ушибов не было .
Клиент
Натия, когда была на приеме у невролога , она пригласила ортопеда , он мне всю руку посмотрел разными упражнениями , локоть весь прощюпал , сказал что к ортопедии не относится
Невролог
Спасибо, увидела. Да, сделайте и МРТ грудного отдела и закрепите посмотрим. Болит одна точка, где вы показываете или по всей руке? Слабости нет? При сгибании и разгибании болей в локтевом суставе нет? А терапию по времени сколько принимали, особенно габапентин?
Невролог
Это хорошо, что ортопеда тоже пригласили по крайней мере он исключил патологию с его стороны.
Клиент
Натия, болит сантиметров 10 по длине . Габапентин принимала неделю . От всех лекарств , что в описании , пошли ночные судороги в ноге. Как закончила принимать судороги прошли . Сгибаю , и поднимаю руку нормально , ничего нигде не отдает
Клиент
Натия, я прикрепила лечение , посмотрите , пожалуйста . Как сделаю МРТ грудного отдела , я тогда здесь напишу .
И ещё вопрос у меня сейчас есть габапентин и Мелоксикам . Какую таблетку выпить , что б спать спокойно ?
Невролог
Габапентин как-раз можно использовать и длительно, обычно на месяц в минимальной дозе 900 мг в сут.
Клиент
Натия, поняла .
Как сделаю МРТ , прикреплю документ . Спасибо вам большое !
Невролог
Лечение в принципе было хорошее, единственное, по поводу габапентина, все же я б рекомендовала его как минимум пропить месяц и дозу Вам маленькую назначили.
Пьем по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - 1 мес с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня. Сейчас можете выпить мелоксикам.
Невролог
Хорошо, буду ждать. На здоровье.?
Клиент
Натия, поняла , спасибо !
Клиент
Натия, Добрый день ! В 5 утра у меня был ужас , настолько сильно болела лопаточная часть и рука , сделала укол диклофенака, минут через 40 боль в лопатке ушла , рука стала меньше ныть , но все равно ноет на данный момент . Сегодня сделала МРТ грудной части позвоночника , результат вышлют через пару часов .
Клиент
Натия, прикрепила результат МРТ грудного отдела , посмотрите , пожалуйста . Есть ли там что то что даёт такие боли ?
Невролог
Добрый день! При сильной боли можно поколоть Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Он более щадящий препарат, чем Диклофенак.
Невролог
По данным МРТ грудного отдела- остеохондроз, грыж и протрузий нет. Выявлена гемангиома в теле 7 грудного позвонка- это доброкачественное сосудистое образование. Она как правило боли не дает, за ней необходимо динамическое наблюдение 1 р в год, если роста нет, то 1 р в 2 года. Исключите сауну, бани, физиопроцедуры, массаж, чтоб гемангиома не росла. Те боли, которые в руке никак не связано с остеохондрозом, а боли в лопатке возможна из-за мышечного напряжения.
Принятый ответ
Клиент
Натия, поняла , спасибо вам огромное за консультацию !
Невролог
Здравствуйте!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?сделаем ещё одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, здравствуйте , смогу сделать поздно вечером , т.к. сейчас на работе