Расшифровка анализа
Добрый день. Месяц назад прошла лечение от мол-цы, вызванная приемом ант-ка. Был взят контр. мазок. Врач сказала,что все хорошо, мазок чистый, НО в анализе ест и лейкоциты(ц/к 7-8, урет 2-3, вл-3-4), и умерен. палоч. образ. крупное 9(везде). эритроц в ц/к 30-40. У меня сомнения, да и зуд присутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуд во влагалище только? Снаружи нет? Во влагалище много всего живет, антибиотик убивает всю флору, в том числе и нормальные лактобактерии. Их место могут занимать условные патогены как раз. Виновата может быть не только Кандида, лучше сдать фемофлор + ПЦР на ИППП- хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум (можно сдать флороценоз + NCMT, если найдете). По результатам уже скорректировать лечение.
Мазок на флору нормальный у вас, но в современных реалиях он уже совсем не информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 в норме во Флоре, эритроциты после взятие мазка немного закровоточили и попало, ничего страшного, флора палочковая и должна быть в норме. Если жалобы если, до сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаление нет. Но если есть жалобы, то лучше сдать фемофлор 16 и по результату пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты мазка на флору хорошие, но если присутствует зуд, стоит сдать фемофлор скрин. Он покажет состояние микробиоценоза влагалища, уровень нормальных лактобактерий, условно-патологенные и патогенные микроорганизмы, вирусы и грибы. Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазки всё хорошо, но раз жалобы сохраняются, то это поводу сдать мазок на инфекции, передающиеся половым путем-Фемофлор Скрин. В этом анализе кроме ИППП будут смотреть грибы, вирусы герпеса 1и 2 типа, цитомегаловирусную инфекцию и хорошие лактобактериии. Метод ПЦР, поэтому будет с количеством микроорганизма. Сдавать мазок можно в любой день цикла, кроме менструации, накануне сдачи покой, перед сдачей 2 часа не мочится и нужно, чтобы после приёма антибиотиков прошёл месяц. По анализу уже подберут лечение возбудителя. Здоровья!