Что за пятно
Примерно два месяца назад обесцветила кожу головы, и она стала сильно чесаться, так же этот период пришёлся на период сильного стресса. Я связала это чесание с тем что аллергия на обесцвечивание плюс стресс. Я прям расчёсывала кожу головы. И вот сейчас спустя пару месяцев обнаружила это красное пятно, полагаю что оно с того времени. Кожа головы чешется только если Начать ее чесать, так не беспокоит ничего. У меня вопрос на что это похоже? Стоит ли переживать и сдавать анализы? Больше на теле нет пятен нигде
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это пятно очень похоже на невус вырожденный - поцелуй аиста
За ним просто надо наблюдать
Поверить в дерматоскоп и убедиться, что это невус
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование -поцелуй аиста . Ничего страшного нет . Возможно раздражение на этом месте