Консультация детского дерматолога /

Пятнышко на щеке у ребенка — вопрос №3102248

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, непонятное красное пятнышко на щеке, появилось несколько месяцев назад. Никак не меняется, не беспокоит, не чешется, не шелушится. Что это может быть? Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно формирование невуса
Надо осмотреть у врача в дерматоскопе для детальной оценки-это точнее
От солнца перед выходом на улицу спф на это место
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо, я еще заметила, что пятно меняет цвет, иногда становится бледнее, почти не видно, на фото представлено, когда стало максимально яркое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое возможно в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, в подобной ситуации может быть рекомендовано
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо, я еще заметила, что пятно меняет цвет, иногда становится бледнее, почти не видно, на фото представлено, когда стало максимально яркое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это зависит от много: трение, плач, цветовосприятие от света, притронулись, стало ярче
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь
Нет ходим очно посетить врача дерматолога для проведения дерматоскопии.
После решить с тактикой.
Возможен просто раздражительный дерматит, возможно сосудистая пятно.
Опасного ничего не вижу.
Будьте здоровы.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо, я еще заметила, что пятно меняет цвет, иногда становится бледнее, почти не видно, на фото представлено, когда стало максимально яркое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да , это характерно и для сосудистого, и для дерматита.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходим очный осмотр дерматолога. Вероятно всего, это проявление невуса. Более точно можно сказать после проведения дерматоскопии. Запишитесь пожалуйста очно к дерматологу
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, спасибо, я еще заметила, что пятно меняет цвет, иногда становится бледнее, почти не видно, на фото представлено, когда стало максимально яркое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вероятно всего, когда краснеет, реагирует с ветром или слюнями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр дерматолога визуально, а также проведение дерматоскопии, возможно, осмотр с помощью лампы Вуда.
Если это не какое-либо образование типа невуса, а, скажем, дерматит, то можно помазать мазью, например, Пимафукорт, 2 раза в день, тонким слоем, 2 недели.