СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нерв так и защемляет после удаления грыжи позвоночника

Удалили грыжу в поясничном отделе позвоночника. Боли были незначительными, пока кололи дексаметазол. Перестали колоть, снова появилось ощущение сдавленного седалищного нерва, мурашки в ноге, боль при ходьбе усиливается по всей задней поверхности бедра. Что делать? И возможен ли такой рецидив уже на 2 неделю после операции?

Нет
29 лет
7 Июля 2023·Просмотров: 397·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. После операции восстановительный период длится от 1 до 6 месяцев. Рецидив может быть на фоне отека мягких тканей в том месте где проводили операцию. Пока кололи дексаметазон, отек не увеличивался, после отмены, отек стал нарастать и давать такую симптоматику. Рекомендую вам очно проконсультировать с оперирующим вас хирургом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.