Консультация невролога /

Закладывает уши — вопрос №1446348

Здравствуйте, у меня переодически закладывает уши. По ощущениям, возможно это даже больше что-то давящее. Ходила к Лору, делали снимок, все нормально по нему. Выписала капли в нос, прокапала, не прошло, потом направили на увч, проходила, какое-то время, недели две, не закладывало, сейчас опять началось. Длится это с апреля. В чем может быть проблема, надо ли бежать делать МРТ? Перед этим, действительно одно ухо побаливало,где-то неделю, не лечила. Также у меня есть тревожное расстройство, были панические атаки, много стресса, может ли это быть на нервной почве? Пью антидепрессанты. Также несколько дней держится температура 37-37,5. Переживаю, что может быть что-то серьезное.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Снимок пазух делали? ОАК, СРБ сдавали? Какие антидепрессанты принимаете, в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, амитриптилин, 25 мг. ОАК и СРБ не сдавала, снимок пазух делала, там всё нормально.
Невролог
Напряжение в области шеи есть?
Клиент
Анастасия, за всё время как уши закладывает только последние два дня в шеи напряжение, у меня ещё покалывания в руках есть, в одно время с температурой появилось
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно осмотр ЛОР врача посмотреть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, мне его не выдавали
Клиент
Алана, а что это может быть если несвязанное с ушами? У меня ещё покалывание и жжение в руках? Как понервничаю особенно. Какие анализы нужно сдать? Нужно ли бежать на МРТ?
Невролог, Терапевт
Для МРТ показаний нет. Нужно исключать патологию уха
Клиент
Алана, делали и снимок пазух и так смотрели два раза, дули в нос, и слух проверяли два раза, а сильное жжение в руках не показание к МРТ?
Невролог, Терапевт
Отоскопом уши смотрели ?
Клиент
Алана, смотрели
Невролог, Терапевт
В таком случае ваше состояние связано с соматоформным расстройством вегетативной нервной системы . Показан прием седативных препаратов .
Невролог
Здравствуйте. Если лор патологии нет,то вполне может быть проявлением тревожного расстройства. Скажите, если понервничать, проявляется ли заложенность или её усиление? Температура началась с болью в ухе?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, боль в ухе была давно, ещё в апреле-марте, не могу отследить за заложенностью, у меня ещё покалывание и жжение рук, это да замечала, что когда понервничаю усиливается.температура началась недавно, с покалываниями, а заложенность в мае точно уже была.
Невролог
А антидепрессанты давно принимаете? Какие в какой дощировке? Есть ли улучшение?
Клиент
Маргарита, амитриптилин, 25 мг. Принимаю их две недели, вроде сперва был эффект, но вот стресс, и как будто сразу пропал.
Невролог
Давайте пока подождём, эффект через месяц наступает от начала приёма, сейчас АД ещё не работает, более того, состояние может ухудшаться.
Невролог
Здравствуйте ?Сделали снимок а Аудиометрию и тимпанометрию проводили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет, эти исследования не проводились, слух проверяли два раза, просто отходил врач на расстояние и что-то говорил.
Невролог
Обязательно пройти так он не проверит сиените доктора что за шёпотом ,и тимпанометрию посмотреть нет внутри жидкости если все нормально лечим тревожное расстройство ?
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови, с-реактивный белок. Я бы вам рекомендовала пройти МРТ шейного отдела позвоночника, для исключения наличия протрузий и грыж. Вероятно всего ваши симптомы связаны с миотоническим синдромом. Антидепрессант ещё мало принимаете по времени, необходимо подождать чтобы эффективность оценить. Сейчас можно добавить Тизалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней и комбилипен 1 т 2 р день-месяц.