Звон в ушах

Добрый день ,сегодня резко зазвенело в ухе,я очень испугалась ,померила давление 130/90 было,потом переодически кружилась голова и какое то напряжение в висках.Уши как будто закладывает изнутри.Скажите это похоже на предвестники инсульта?Сейчас мерила давление показывает 115/79

Синдром Арнольда Киари
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не предвестники инсульта.
У вас есть напряжение в области шеи? В последнее время были стрессы? Не болели ли вы ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте ,да напряжение в шее есть,болит затылок,нервы постоянно напряжены,орви не болела

Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
Скорее всего звон в ушах связан со спазмом мышц шеи и защемлением позвоночной артерии.

По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 1 раз в день (принимать за 30 минут до завтрака) в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, лежать на аппликаторе Кузнецова, сон на ортопедической подушке, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Игоревна, прикрепила узи бца и мрт шеи

По УЗИ есть уменьшение диаметра левой ПА, но не критичное, кровоток компенсирован. Сейчас главное снять мышечный спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Игоревна, уменьшение диаметра это типа атеросклероза?

Нет это врождённые особенности строения кровеносной системы. Вы к этому уже адаптированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Игоревна, скажите,часто «клинит» поясницу,боль такая резкая ,что иногда аж искры из глаз,вот сейчас ступило и все малейшее движение=боль(что это может быть ?

Это мышечный спазм, можно делать самомассаж, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК, как вариант обратиться к мануальному терапевту чтобы проработать триггерные точки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Игоревна, скажите,а мои симптомы ,которые я описала в вопросе могут быть из-за аномалии Арнольда Киари?

Нет. Как правило она протекает бессимптомно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не предвестник инсульта. Необходимо очно посетить лор врача, сделать аудиограмму.
Накануне заболевания, стресс были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте ,заболеваний не было ,тревога постоянная после того как узнала,что у меня есть аномалия Арнольда Киари

Переживать не стоит, вы родились с аномалией, и как видите жить она вам никак не мешала.
Такое внезапное возникновение симптомов чаще как реакция на стресс, постарайтесь успокоиться, можно принимать магний в6 2т 3р/д месяц , валериану ситуационно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, пугает закладывание ушей как бы снутри головы и в этот момент немного кружится голова и страх

Можно посетить лор врача, доя исключения органической патологии, но для тревожности это характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, скажите,а такие симптомы на фоне тревожности могут привести к смерти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, Здравствуйте ,последние 4 дня странные ощущения в голове,закладывает уши ,звенит в ушах,голова кружится,давит на уши снутри головы ,очень страшно бывает и именно тревога появляется вечером ,днем все более менее нормально,болит шея печет как будто,по голове как будто мурашки и холодок такой в темени ,уже не знаю ,что думать

Здравствуйте. К смерти тревожность не приведёт. Вам нужно начинать противотревожную терапию у психотерапевта, так как симптомы нарастают. Запишитесь на приём как можно скорее, так как эффект от терапии начнётся в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, может быть есть какие то методики борьбы с тревожностью ,антидепрессанты боюсь принимать,я пробовала мне от них очень плохо было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, врач говорила,что это скорее всего моя реакция организма на эти препараты и отменила их

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие цифры давления сейчас?
Опишите головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом лечение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте ,сейчас 122/80,головокружение секунд на 5,потом отпускает,это как какой-то наплыв в голове,я точно не могу это объяснить

А возникает при движении или никак не связано с изменением положения тела и головы в пространстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, да возникает когда что то делаю

Учитывая эти данные, смею предположить, что это доьрокачественное позиционное головокружение . Надо очно показаться неврологу для проведения проб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, из за этого не может произойти инсульт?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна,Здравствуйте ,последние 4 дня странные ощущения в голове,закладывает уши ,звенит в ушах,голова кружится,давит на уши снутри головы ,очень боюсь инсульта,болит шея печет как будто

Здравствуйте. Вы прошли курс лечения, рекомендованный коллегой выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, от магния у меня тахикардия,а валериану принимаю

Я про курс лечения патолгии шейного отдела, предложенный Анастасией Игоревной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, нет не принимала

Надо пройти курс терапии по обострению шейного отдела и потом посмотреть как будут дела, курс массажа и физиолечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста,а спазм мышц шеи и защемление позвоночной артерии это очень опасно?И может ли это привести к летальному исходу ?

Нет. Это не опасно, к летальному исходу привести не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, а почему тогда случаются эти приступы с ушами?Из за плохого кровообращения в головном мозге ?

Как вариант, да, но надо показаться ЛОРврачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, вот я и боюсь,что из за плохого кровообращения может случится инсульт(Или из за аномалии киари

Ни из-за того, ни из-за другого этого не произойдёт. Инсульт это острое состояние, а эти 2 состояния хронические.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне были стрессовые ситуации, повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте тревожность да,это состояние у меня уже почти неделю ,звон в ушах уши закладывает

Тревожность перед вашими жалобами появилась или после?