Младенец плачет целый день
Здравствуйте, малышке два с половиной месяца. Больше недели назад испортился сон днём. Лежит в кроватке десять минут и начинает реветь. Успокаивается на руках с пустышкой во рту. После того как положить в кроватку всё начинается по кругу. Также неделю назад стал жидким кал. Пропили один день полисорб, три дня детский энтерофурил, перешли на смесь Нутрилак Премиум комфорт. Стул наладился. Также больше недели назад на старой смеси Нутрилак Премиум 1 у ребёнка началась отрыжка спустя час и два после еды. Столбиком ношу, рыгает прям хорошо, но через час или два опять. Во время еды урчит животик. В последние три дня впадает прям в страшную истерику. Пукает и плачет или пукает, но не плачет-по разному. Даю эспумизан и укропную воду. Кушает от 100 до 120 мл. Может она так страдать из-за смеси? Урчание в животике, отрыжка через два часа. Лежит на животике и становится полегче. Кушаем Нутрилак Комфорт, принимаем эспумизан, укропную водичку, пъëм курс баксет бэби. Сдали анализ на углеводы, результат 0,03℅
Здравствуйте.кал с подгузника собирали ?
Рушана, да. По-другому не получилось, ходит в туалет раз в два дня и в разное время
По описанию похоже что у ребёнка лактазная непереносимость. Кал на углеводы собранный с подгузника недостоверен. Нужно либо баночку подставлять либо клеёнку подложить или можете без повторного анализа перейти на безлактозную смесь
Посмотрела примерные симптомы. По частоте-какает один раз в двое суток или несколько раз в один день через двое суток. Стул не пенится, но действительно пахнет кислым. Животик на ощупь мягкий. Вес и рост прибавляется. Если в кал попадёт моча, то будет тест информативный? Не представляю как подловить редко какающего ребёнка)