Подострый тиреоидит
Здравствуйте.В мае 2023 поставили подострый тиреоидит.Назначили преднизолон. На снижающей дозе случился рецидив.Остался один день приема таблетки (1 таб 1 раз /д).СРБ 11,4. На прием только через несколько дней. Что можно принимать для облегчения симптомов рецидива.
Гипертоническая болезнь
45 лет
Здравствуйте. Если симптомы выражены, то можно продолжить прием преднизолона, только повысить дозировку. По сути вернуть прежнюю схему лечения назначенную вам ранее.
Если симптомы невыражены можно принимать НПВС, например, нимесулид, но не ацетилсалициловую кислоту (аспирин).
Если есть температура - обильнле питьё для устранения симптомов интоксикации.
При учащенном сердцебиении- бисопролол или метопролол