Анальная трещина
4.07 сделали операции по иссечению анальной трещины, все было хорошо, принимаю вазелиновое масло и разные порошки для кишечника, такие как фитомуцил и тд, делаю перевязки, уже соответственно дома. 07.07 захотелось первый раз сходить в туалет, но не получилось, так как появилась очень сильная боль, на бумаге увидела кровяной сгусток. Вопрос такой, можно ли сделать клизму, чтоб облегчить поход в туалет и норма ли кровяные сгустки?
Принятый ответ
Добрый день Ева.
Кровь вполне может быть, в том числе и сгустком.
Клизму можно поставить, используйте мягкую резиновую спринцовку и отвар ромашки. Температура раствора 37С.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль и кровяные сгустки могут быть в раннем п/о периоде. Клизму вы можете сделать, а можете попробовать для облегчения стула глицериновые свечи , они не вызывают жжения.