Повысился Т4
Результат анализа Т4свободный равен 67.1 пмоль/л .Такое возможно, если да, то что это?............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно при тиреотоксикозе ( избыточной выработке гормонов щитовидной железой)
Но при этом ТТГ должен быть снижен. Отдельно Т 4 св не оцениваем
При таком высоком показателе Т 4 св должна быть яркая клиника тиреотоксикоза: учащенное сердцебиение вплоть до фибрилляции предсердий, снижение веса, повышение АД, тремор конечностей, нервозность, раздражительность, потливость и тд)
Если это имеет место быть, тогда надо срочно, как можно быстрее идти на прием к эндокринологу с целью назначения терапии и дообследования.
Также возможен другой вариант: это лабораторная ошибка. Соответственно ТТГ будет в норме и не будет симптомов тиреотоксикоза
Это тиреотоксикоз, который и вызывает вашу фибрилляцию