Фудмап диета
У меня подозрение на сибр от терапевта, назначили анализы и визит к гастроэнтерологу. Сказали соблюдать пока фудмап диету. В инете куча информации некорректной. Подскажите пожалуйста где почитать точно что кушать и тп? Или по возможности сами объясните пожалуйста
ЗДравствуйте, если кратко - убирать глютен, молочку, все быстрые углеводы - в виде сахара и изделий из муки, бобовые, косточковые фрукты, капуста, лук, чеснок.
все это на месяц, потом пробовать возвращать по одному какому-то продукту и смотреть реакцию организма.
Но по большому счету - глютен, молочка и сахар с мукой исключается прежде всего.
Надежда, спасибо, а кисломолочка тоже исключается. Я люблю кефир и йогурт
Да, исключается. И творог, и сыр.
Надежда, понятно, спасибо вам