Конъюнктивит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нам 1.8 из глаза выходит гной , педиатр назначил сульфацил натрия , я сама ещё промываю фурацилином, капаю четвертый день , толку нет гной так и выходит. Может чем заменить?
Нет
39 лет
Здравствуйте, сульфацил натрия использовать не рекомендую - эффект мизерный, а раздраженную конъюнктиву расцарапает, так как он кристаллизуется в глазу и носослезном канале. Рекомендую капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день 7 полных дней (даже если все пройдёт за 3 дня, капать 7 дней)