Что это акне новорожденных или аллергия?

Появилось на животе, на спинке на шейки. Малышу три месяца и восемь дней .................................................................................................................... ...........

Нет
18 лет

Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? Давно ли сыпь? Чешет? Не перегревался ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, здравствуйте, на искусственном вскармливании
Появилось то-ли с вчерашнего вечера то-ли с утра, сейчас начали переодеваться и заметили

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя,как то перегрелся неделю или две недели назад

Ребенок беспокоится? Стул как обычно? Сыпь шершавая наощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, ещё такой вопрос
Ребёнок начал ходить жидко в туалет (с водичкой что-ли)
И срыгивать начал частенько (но не фонтаном)
Что может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, уросит если только из-за того что болит животик, сыпь не шершавая

Какая смесь у вас?
Стул как вода как давно? Полностью впитывается в подгузник? Раздражает перианальную область? Бывает стул с пеной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, нестожен
Где то примерно 5 дней жидкий стул
Пенка очень редко присутствует

Поняла.
Сыпь похожа на аллергическую. Возможно, аллергия к белку коровьего молока. Рекомендуется кожу увлажнять эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз) часто и обильно, поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22. Также можно сдать копрограмму. Если в ней будет положительная реакция на белок и кровь, то можно предполагать аллергию к белку коровьего молока, тогда надо будет переводить на смесь с полным гидролизом.
По поводу жидкого стула: возможно, лактазная недостаточность на фоне АБКМ.

Здравствуйте.
Кожа в этих покраснениях суховатая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, нет

Какой у ребёнка стул по консистенции?
Примеси пены или слизи отмечали?
Раздражения не вызывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, жидкий, пенка иногда бывает
Попка красная

Рекомендую сдать копрограмму и кал нат углеводы, возможно есть лактазная недостаточность.
Если содержание углеводов в кале будет повышенное, то необходимо будет принимать лактазу в каждое кормление.
Сыпь начните обрабатывать эмолентами: La roche posae cicaplast baume b 5, avene xeracalm baume, эмолиум, липобейз, topicrem.
Также необходимо поддерживать в комнате соответствующие условия: влажность 50-60 % и температура не выше 23 градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а что если сейчас нет возможности сдать данные анализы
Мы в больнице лежим, а тут такие анализы не делают, только в городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, сейчас нельзя начать принимать лактазу?.
Или что нибудь другое, чтобы стул нормализовался

Можно попробовать добавить лактозар по 1 капсуле или колиф по 4 капли в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, прямо в смесь добавлять?
Или на ложечку накапать и дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, кушает каждые три часа,в каждое кормление по 4 капли?
Съедаем 150мл

Если капли то можно прям в смесь добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, если лактазная в норме будет, капли ничем не на вредят?

Нет, не навредят. Стул закрепят только и если анализ в норме, то отмените. По самочувствию ребёнка будет понятно нужна лактазу или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, хорошо, спасибо большое
Сыпь у нас прошла, вчера помазала неотанином и сегодня ещё помазала

Отлично, что есть эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, можете пожалуйста ещё подсказать
Нам прописали мальтофер, там написано принимать либо во время еды либо после еды, мы пробовали и вовремя и после, но мы от него срыгивать начинаем, может что нибудь другое для поднятия гемоглобинв принимать?

Здравствуйте.
У детей до 6 месяцев часто бывает физиологическая анемия. Если есть анализ крови прикрепите пожалуйста, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, прикрепила фотографию
Только это было сделано в начале июня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин на нижней границе нормы. Эритроцитарные индексы в норме. Приём железа не нужен.
Рекомендую пересдать анализ, если гемоглобин больше 90, то хорошо. это физиологическая анемия.

Здравствуйте, Екатерина, если нажать стаканом на сыпь, она пропадает или не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, здравствуйте, не меняется

рекомендую прием препарата Зиртек в каплях

Здравствуйте. Высыпания похожи на потничку.
Не перегревался ребёнок? Потеет сильно?
Шелушений нет на высыпаниях?

Какой стул у ребёнка? Прожилок крови в стуле не бывает? Покраснений в перианальной области после стула? Срыгиваний более 2-3 столовых ложек?

После купания промакивайте полотенчиком и можно обрабатывать неотанином 2-3 раза в день.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Не кутайте ребёнка. Одежда из хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте, перегревался неделю или две недели назад
Шелушений нету
Стул жидкий (с водичкой что-ли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, прожилки крови иногда бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, покраснения как начал ходить жидко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, когда была температура потел

На каком вскармливании ребёнок? Какая была температура и когда?
Высыпания появились сразу после нормализации температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, на искусственном
Со среды до пятницы, сегодня нормальная температура, да высыпание появились после того как нормализоваласб температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, самая большая температура была это 38.9

Тогда высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы. Должны пройти самостоятельно.

В учётом того, что замечали прожилки кровт в стуле необходимо сдать копрограмму для исключения аллергии к белку коровьего молока.
Если АБКМ подтвердится тогда необходимо будет кормить полногидролизной смесью ( алфаре аллерджи, нан антиаллергия, фрисо пеп АС, нутрилон пепти гастро, нутрилон пепти аллерджи).
Переводить нужно только постепенно начиная с 30 мл в день.

Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции у малыша. Вы наверное в больнице лежите по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, да мы заболели в среду

Поэтому антигистаминные эффекта не окажут. Лечение симптоматическое. И начать давать малышу Бак сет бэби по 1 саше * 1 р/д, разводить с 1 ст.л.воды или смеси. Курсом 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я кремом помазала у нас всё прошло