Чем обрабатывать высыпания?
У ребенка 1.9 была температура 39(поднялась стремительно), боль в горле, насморк, слезливость. За 2 дня состояние нормализовалось, остался насморк, но появилась сыпь. Сильного дискомфорта не причиняет, ребенок не чешет не жалуется, что больно. Общее состояние нормальное играет веселится, аппетит в норме.Что это может быть? Чем обрабатывать? На очный прием можно попасть только в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте,это энтеровирусная сыпь,лечить не нужно она сама пройдет, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,нос промывайте аквалор или аквамарис,слизь отсасывайте,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,при зуде зиртек или зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Энтеровиоусная инфекция. Обильное питье 40мл/кг, нос промывайте солевыми растворами, если начнётся зуд, то подключите зиртек или зодак. Сыпь можно ничем не мазать, она самостоятельно пройдёт
Принятый ответ
Добрый день
Это вирусная инфекция, и у данного вируса особенность такая что появляется сыпь на теле, данная сыпь чаще всего не вызывает дискомфорта у ребёнка, в этот период ребёнок уже не заразен, проходит самостоятельно бесследно.
Достаточно полноценное, рациональное питание, водный режим соблюдать и витамин д в профилактической дозировке 1000ме
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Сыпь вирусной этиологии, рекомендую увеличенный питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Если ребёнок чувствует себя хорошо, обрабатывать не надо. Если зуд, наиболее выраженные элементы сыпи можно обрабатывать точечно гелем Фенистил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.