Расшифровка анализа
Сдали анализ мочи ребенка, в графе соли есть ураты+++, что это такое и как от этого избавится? Ребенку почти 3 года, кушала плохо, сейчас получше. Может еще какие обследования надо сделать? Или пересдать мочу?
Здравствуйте, прикрепите оам,по вашему описанию,если все показатели в норме,ребенок мало пьет, нужно выпивать 40 мл на кг веса, клюквенные, брусничные морсы давайте,они выводят соли.
Анна, прикрепила
Ни чего,плохого нет,попоите ребенка и через неделю пересдайте оам.
Добрый день
А белок, лейкоциты в норме?
Ураты это соли мочевой кислоты. Появляется при повышенном употреблении шоколада, морепродуктов, жирных бульонов, мяса и пониженной употреблении жидкости!
Жидкость из расчёта 30 мл/кг должна присутствовать.
Если в дальнейшем будут повышены ураты, то есть вероятность образования камней.
Наладьте питьевой режим и недели через 2 повторите анализ
Виктория, анализ в прикреплённых файлах. Сладкое любит, но я в последнее время стараюсь заменить фруктами и овощами. Воду то пьет, то не пьет. Бывает весь день с кружкой ходит пьет, а бывает я ее заставляю попить
Воспалительного процесса по моче нет
Собирали сразу в стерильный контейнер или через горшок? Помыли?
Виктория, через горшок, в мытый
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Накануне сдачи ребёнок хорошо пил?
Чаще всего соли в моче появляются при недостаточном питьевом режиме, пьем не менее 30 мл/ кг в сутки
Соблюдайте питьевой режим и переслайте анализ через 5-7 дней
Ангелина, добрый день, кажется мало пила
Последите за питьевым режимом и пересдайте анализ.
При сохранении большого количества солей необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря