Расшифровка анализа

Сдали анализ мочи ребенка, в графе соли есть ураты+++, что это такое и как от этого избавится? Ребенку почти 3 года, кушала плохо, сейчас получше. Может еще какие обследования надо сделать? Или пересдать мочу?

Нет
3 года

Здравствуйте, прикрепите оам,по вашему описанию,если все показатели в норме,ребенок мало пьет, нужно выпивать 40 мл на кг веса, клюквенные, брусничные морсы давайте,они выводят соли.

Анна, прикрепила

Ни чего,плохого нет,попоите ребенка и через неделю пересдайте оам.

Добрый день

А белок, лейкоциты в норме?

Ураты это соли мочевой кислоты. Появляется при повышенном употреблении шоколада, морепродуктов, жирных бульонов, мяса и пониженной употреблении жидкости!
Жидкость из расчёта 30 мл/кг должна присутствовать.
Если в дальнейшем будут повышены ураты, то есть вероятность образования камней.

Наладьте питьевой режим и недели через 2 повторите анализ

Виктория, анализ в прикреплённых файлах. Сладкое любит, но я в последнее время стараюсь заменить фруктами и овощами. Воду то пьет, то не пьет. Бывает весь день с кружкой ходит пьет, а бывает я ее заставляю попить

Воспалительного процесса по моче нет

Собирали сразу в стерильный контейнер или через горшок? Помыли?

Виктория, через горшок, в мытый

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Накануне сдачи ребёнок хорошо пил?
Чаще всего соли в моче появляются при недостаточном питьевом режиме, пьем не менее 30 мл/ кг в сутки

Соблюдайте питьевой режим и переслайте анализ через 5-7 дней

Ангелина, добрый день, кажется мало пила

Последите за питьевым режимом и пересдайте анализ.
При сохранении большого количества солей необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря