Дисплазия тбс

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяцев, узи тбс в 1,5 месяцев без патологии, может ли развиться дисплазия? И какие признаки на нее указывают, можно ли по фото ног определить данный диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, по фото суставов или ног ребенка дисплазию определить нельзя.
Предварительный диагноз ставится на УЗИ.
Окончательный - после рентгенографии с учетом проверки симптомов ортопедом очно.
Да, дисплазия до года может начаться в любом месяце.

Если есть данные УЗИ в 3,5 мес - приложите.
Если нет - начинайте с УЗИ.