Какими бывают симптомы болезни почек

Повышение нижнего АД до 100-110.Началось в июне ,когда началась жара.Из -за чего могут болеть почки? Не было охдаждений.В день 5-10 раз курю ,вес 90,рост 170.Какими бывают симптомы болезни почек ?Болит справа то ли ЖКТ,то ли спина,то ли та самие почки.Из-за чего болеют почки?В мае анализы были хорошие

Тревожн. расстр
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.Так в итоге какие у Вас жалобы?Боли в поясничной области?Что по результатам УЗИ ,ОАМ,биохимии?Если по результатам все хорошо,с болями в поясничной области вам к неврологу

Луиза, био химия норм.Узи,мочи пока не прошел.А так симптом какой бывает при заболеваниях почек?И причины?

Боли могут быть в основном в двух случаях-это пиелонефрит(температура,рези при мочеиспускании,боли в поясничной области,изменения воспалительного характера в анализах) и приступ почечной колики,но не думаю ,что он у Вас есть.Скорее всего у Вас жалобы неврологического характера.Дообследуйтесь,исключите патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить мочекаменную болезнь и воспалительный процесс. Сдайте общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек-креатинин, мочевина. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как вы описываете проблему, уже маловероятно, что почки виноваты.
Но сделать УЗИ почек и мочевого пузыря лишним не будет.