Дискомфорт справа ,орви

Здравствуйте, вчера был дискомфорт справа в голове как продуло. Голова не болела ,но дискомфорт был . Так же ноздря правая заложена и ухо ,был звон в ухе справа . Как проснулась уши заложены. Так же слабость, температура 37,2 .

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства. Скорее всего у вас на фоне ОРВИ возник синусит, от этого и ваши жалобы.

Сдайте анализы крови: ОАК, СРБ. Консультация ЛОР врача.

По лечению сейчас парацетамол при повышении температуры до 38 и выше, сосудосуживающие капли, можете пропить противовирусные препараты (Амиксин, Инговирин).

Анастасия Игоревна, здравствуйте, записалась к сурдологу в чем разница лора и сурдолога ,кому лучше записаться ?

Вам нужно к ЛОРу, Сурдолог это врач, который лечит нарушения слуха.

Анастасия Игоревна, подскажите при орви может быть тяжесть в ногах и руках

Да. Это проявления интоксикационного синдрома. Пейте больше жидкости, чтобы токсины от вируса не накапливались в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр лор-врача для исключения лор-патологии в первую очередь

Марина Алексеевна, здравствуйте, у меня обычно с ушами проблемы ,заложены. Вышла без шапки ,был сильный ветер и уши заложило как-то . Потом правая часть головы начала побаловать начиная от затылка

Марина Алексеевна, здравствуйте, а скажите пожалуйста из-за чего еще может быть такое ,что как перенервничаю правая сторона кажется странной ,будто слабее левой при этом сила одинаковая и движение правой рукой легко могу делать . Но все равно кажется, что она слабая, какая-то легкая .

Возможно, это субъективные ощущения вызванные нервным перенапряжением, если хотите исключить органическую патологию, можно выполнить МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно идти на консультацию к лор врачу и исключать отит

Алана Сергеевна, здравствуйте, а скажите пожалуйста из-за чего еще может быть такое ,что как перенервничаю правая сторона кажется странной ,будто слабее левой при этом сила одинаковая и движение правой рукой легко могу делать . Но все равно кажется, что она слабая, какая-то легкая .

Из- за повышенной тревожности может быть такое . Выпейте на ночь 20 капель корвалола .

Алана Сергеевна, подскажите а сколько раз в день можно пшикать спрей от заложенности носа

Какой конкретно спрей ?

Алана Сергеевна, подскажите, еще сейчас появилась какая-то тяжесть в руках и пальцы больно сжимать . Ноги то тяжелые ,то наоборот слабость. Спина болит

Какой конкретно спрей ?

Алана Сергеевна, nasic

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо обратиться очно к терапевту либо лор-врачу для исключения синусита , отита

Офелия Игнатовна, при синусите модет только одна сторона головы побаливает? И щекотка в носу при вдохе бывает справа тоже . Сейчас звенит в ушах и тяжелые руки ,ноги слабые ,спина болит

Да при синусите может только одна сторона головы болеть
Сейчас звенит в ушах и тяжелые руки ,ноги слабые ,спина болит—- симптомы ОРВИ
Температуру измеряли?

Офелия Игнатовна, температура 37,3

Офелия Игнатовна, голова не то чтобы болит ,а чувствую дискомфорт, когда допустим делаешь вдох отдает именно в правую сторону .так же глаз правый побаливает . Завтра иду к лору

Примите ибупрофен 400 мг или парацетамол 1 т
Описанные вами выше симптомы на фоне данных препаратов, станут менее выраженными

Офелия Игнатовна, подскажите пожалуйста, как часто надо делать узи сосудов головы и шеи . Делала в январе, было все хорошо. Могло что-то измениться?

Нет, повторять не надо
1 раз в год

Офелия Игнатовна, здравствуйте . Началось какое-то давление на голову и спина болит . Шатает ,как будто головокружение. Ноги в икрах как тяжелые . Шум в ушах .

Это интоксикационный синдром на фоне ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше данных за ОРВИ. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?