Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастральной области живота — вопрос №1448298

Сильные боли в эпигастральной области живота. При пальпации боли ниже левого подреберья. Боли весь день, ночью болей нет. Приём пищи на боль не влияет. Альмагель А четыре раза в день,но-шпа 80 мг, омепразол 1 таблетка интенсивность боли не меняет. Боли начались постепенно 6 дней назад, три дня боли сильные, терпеть тяжело.

Возраст: 66

Хронические болезни: Гипертония

Гастроэнтеролог
Ирина, здравствуйте!
Необходимо выполнить обследования в связи с такой сильной болью:
1. ЭГДС чтобы исключить эрозивно-язвенные поражения ЖКТ
2. УЗИ ОБП
3. Биохимия крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ,общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, СРБ).
На данный момент до проведения исследований:
Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак
Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды
Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды
Дицетел по 2 таблетки 2 раза в день.
Стул в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Со стулом всё в порядке. Очень хорошо холод. Я на постоянной диете.

Гастроэнтеролог
Я поняла Вас, значит проблема в желудке или в поджелудочной. Не медлите, обследуйтесь, чтобы при необходимости смогли подкорректировать лечение. Тот курс, который я Вам расписала пока что на 10 дней, как раз успеете пройти обследования.