Триттико при ав блокаде

Добрый день, в дополнение к эсциталопраму назначили пить триттико, в инструкции написано что нельзя пить при различных нарушениях проводимости, и вспомнил что у меня переходящая ав блокада 1 степени и неполная блокада правой ножки гуса (или как-то так). Можно ли принимать препарат или будет вредно?

не
31 год

Здравствуйте1
Триттико добавило по причине нарушения сна?
При нарушениям проводимости нежелательно принимать триттико, можно конечно, под контролем ЭКГ с эпизодичной проводимости.

Надо оценить полностью вариант назначении триттико, возможно лучше будет сменить на другой препарат.

Артур, да, эсциталопрам помог с настроением, но сон как был плохой, так и остался. Мониторить я могу раз в месяц, просто не хочется играться со здоровьем. Вот ломаю голову теперь)

Попробовать можно тералиджен 1-2 таблетки на ночь, вместо триттико попробовать, это препарат отлично сочетается с эсциталопрамом, и улучшает отлично сон.

Здравствуйте.
Преходящая АВ блокада 1 степени и неполная блокада правой ножки пучка гиса не являются противопоказанием к назначению Триттико, можно лечиться по назначению врача.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Основной препарат у Вас - это эсциталопрам. Поэтому вполне можно отменить триттико. Как таковых противопоказаний при Ваших диагнозах нет, но лучше заменить или убрать триттико, если Вы беспокоитесь. Можно просто фенибут, например, курсом пропить по 1 табл 2 раза в стуки после еды в течение месяца и всё.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нет противопоказаний к приему триттико. Но назначение двух антидепрессантов одновременно вызывает сомнение.

Екатерина, то есть триттико можно с ав блокадой?
Идея в том что эсциталопрам наладил эмоциональный фон, но сон так и не выпрямился, пить триттико для сна.

То что вы описываете не является противопоказанием. Для сна лучше использовать другие препараты, например тералиджен курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы не рекомендовал такую схему. Но не из-за сердца, а из-за того, что в ней 2 антидепрессанта. Лучше так не делать.
Скажите, пожалуйста, по какому поводу назначался Эсциталопрам, как долго и в какой дозировке принимаете?
Какого рода нарушения сна Вас беспокоят?

Илья, здравствуйте, сплю 4 часа и встаю, а дальше уже не сон а мука. А ав блокада не является противопоказанием?

Нет, обычно никаких проблем с этим препаратом не возникает.

Илья, эсциталопрам пью месяца 3, сначала 10, потом 15, и сейчас 20. Он убрал разные боли в теле и тревогу, но сон наладить не смог.

Попробуйте алимемазин или кветиапин вместо тразодона (триттико)

Принятый ответ

Добрый вечер!
Действительно Триттико применять при АВ-блокаде не рекомендуется. Но по своей практике 10 лет работы в стационаре отмечу, что при 1 степени ничего плохого не отмечается.
Меня больше настораживает компетентность доктора, который Вам назначил данную схему. Всё дело в том, что два антидепрессанта совместно не назначаются, ведь велика возможность возникновения серотонинового синдрома. Который проявляется в массе побочных эффектов.
Рекомендую Вам оставить один. Триттико убрать. А для улучшения сна на ночь принимать Тералиджен или Хлорпротиксен???

Мария, добрый, тиралиджен и кветиапин я уже пил, толку не было. Серотониновый синдром врач сказал может быть при применении двух сиозс, а триттико немного другого типа ад. Суть в том что я уже кучу антидепрессантов пробовал, и сна ни один не дал.

Для сна Кветиапин наращивается до высоких доз, также может быть использован Хлорпротиксен.

Принятый ответ

Здраствуйте, противопоказаний к приему триттики нет, нужен периодически проводить ЭКГ контроль, схема наз вам не корректна, 2 АД принимается при резистентности, эти 2 препарата не совместимы др с др, рекомендовано заменить триттику ( тералиджен/кветиапин).

Анастасия, здравствуйте, тиралиджен и кветиапин я уже пил, толку не было. Серотониновый синдром врач сказал может быть при применении двух сиозс, а триттико немного другого типа ад. Суть в том что я уже кучу антидепрессантов пробовал, и сна ни один не дал.

кветиапин\тералиджен в каких дозировках принимали?