Феназепам и триттико

Для сна принимаю триттико. Но уже 5 часов не могу уснуть. Могу ли выпить 1/4 феназепама ? Совместимы ли препараты?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы и могут приниматься совместно. Если вы никогда не принимали феназепам или же вам ранее 1/4 было достаточно, то можно так, если не уснете, то обычно половинку пробуем, тут нюанс в том, что действует не долго и для эффекта важно сразу корректную дозировку принять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы. Прием триттико рекомендуют начинать с 50 мг и наращивать по 50 мг каждые 3 дня до минимальной эффективной 150 мг. Если на фоне приема триттико в настоящий момент сон не нормализуется, то целесообразно добавить феназепам по 1/4-1/2 таб на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Триттико и фенозепам полностью совместимы препараты. Фенозепам не рекомендуются к приему более 10-14 дней, из за риска возникновения привыкания. Если ранее фенозепам принимали, то при отсутствие эффекта от 1/4 таб, можно увеличит до 1/2 таб на ночь. Бессонница, как правило, не возникает изолированно, и часто сопутствует другому расстройство. Поэтому лечения целесообразнее направить на лечение основного расстройства (например если это проявление тревожного расстройства, то основным препаратом являются антидепрессанты группы сиозс). В какой дозировке принимали триттико?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между указанными препаратами нет негативного взаимодействия, они считаются допустимыми к совместному приему.

Если на фоне приема Триттико расстройства сна сохраняются в течение длительного времени, возможно рассматривать увеличение его дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно. Можно принять и 1/2т (если речь о 1мг феназепама). Недавно начали прием триттико? Если да, то нужно набраться терпения и постепенно повышать дозировку триттико. Феназепам можно эпизодически или курсом до 14 дней.

Здравствуйте. Триттико не является снотворным средством.Это антидепрессант с седативным эффектом который может улучшить качество сна. В случае упорной бессонницы допустимо применение Феназепам, но сроком не более 2 недель. Напрямую взаимодействие триттико и Феназепама не изучалось. По имеющимся данным в научной литературе патологических реакций при их взаимодействии на регулярной основе не выявлялось.

Здравствуйте!
Да, можно при приеме триттико феназепам принять разово с целью нормализации сна.
В какой дозировке триттико принимаете сейчас и как долго по длительности уже? Имеется ли динамика на нем?