Коъюнктивит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, передается ли конъюнктивит у детей. К нам приехали в гости друзья с маленьким ребёнком (9 месяцев) но не предупредили, что ребёнок болеет конъюнктивитом. Я очень переживаю за своего ребёнка. Что он может ему передаться. Они говорят, что ребёнок болеет с самого рождения. Лекарство, которые им прописывают не помогает, уже 9 месяцев ребёнок с такими глазками. Скажите, пожалуйста, может есть что-то для профилактики на всякий случай.
Здравствуйте. Конъюнктивит может быть заразен если он вирусный. 9 месяцев протекать вирусный конъюнктивит не может. Поэтому вряд-ли это он
Профилактически препаратов никаких нет.
Но все равно старайтесь соблюдать тщательнее личную гигиену: мыть игрушки чаще ребенка. Больному ребенку свое полотенце, свою наволочку.