Алфлутоп уколы
Здравствуйте! очень интересует вопрос применения Алфлутопа как профилактика.Мой диагноз остеохондроз поясничного отдела,плюс грыжа 4,3мм,защемление корешка,поддавливает в правом боку в подреберье.Наслышана про эти уколы, хотела бы узнать мнение врачей на их счёт, действительно ли они так эффективны? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, действительно препарат неплохой и хорошо себя зарекомендовал на практике. Можете пройти курс лечения 1,0 в/м ежедневно в течение 20 дней .
Алана, или если дозировка 2,0 то через день колоть? Спасибо вам за ответ
Да , если 2,0 тогда через день -10 дней . И как итог получится курс в течение 20 дней
Алана, спасибо
Будьте здоровы !
Алана, а подскажите пожалуйста,вот это подпирание в подреберье оно не уходит.
Регулярно повторяется,чаще правый бок. Что с этим делать? И как онемение поясницы есть такое
Мрт грудного отдела проходили ?
Алана, да,все чисто ничего нет
А после чего жалобы проявляются ? Связь с приемом пищи есть ?
Алана, нет,но всегда где-то после обеда. Это вроде как корешковое защемление.
Но это теперь навсегда так?..
Алана, может курс каких-то миорелаксантов или что ещё?
Если по мрт все чисто , это не корешковый синдром , он так себя не проявляет . Здесь вероятнее всего речь идет о миофасциальном синдроме , и да , вам нужно курсом пропить миорелаксант Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней
Алана, спасибо
Пожалуйста!
Алана, доброе утро,вчера начали колоть Алфлутоп по 2мл.
Подскажите,миофасц.синдром он вообще лечится,? Вчера очень болели мышцы сзади спины и как бы по бокам. Уснула после индометацина только
Лечится . Алфлутоп не предназначен для лечения острых болей . Он идет как препарат улучшающий состояние костно - мышечного аппарата . Если вы в обострении вам нужен Мидокалм и можно еще Нимесил по 1 п 1 р в день -10 дней
Алана, спасибо
Алана Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста при болях мышц что можно или лучше Нейроцикловит или Баклофен?
Это два разных препарата разных групп . Один миорелаксант , другой НПВС . Их нельзя сравнивать . Действуют по разному.
То , что вам нужно принимать я указала выше.
Алана Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Препарат хороший, можете смело пройти курс. Если по 2мл, то через день в течение 10 дней.
Анастасия, спасибо
Анастасия,а подскажите пожалуйста,вот это подпирание в подреберье оно не уходит.
Тогда нужно ещё добавить Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней или Сирдалуд 6 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день (принимать за 30 минут до еды) в течение 7 дней.
Анастасия, спасибо
Анастасия, доброе утро,вчера начали колоть Алфлутоп по 2мл.
Подскажите,миофасц.синдром он вообще лечится?Вчера очень болели мышцы сзади спины и как бы по бокам. Уснула после индометацина только
Здравствуйте. Лечится. Нужно принимать НПВС: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды).
Анастасия, пила и сейчас пью Мидокалм, как то не очень
Мидокалм снимает спазм, а не убирает боль. Нужен ещё и НПВС.
Анастасия, ясно. Спасибо
Анастасия Игоревна, здравствуйте. А подскажите пожалуйста что лучше при болях в мышцах Нейроцикловит или баклофен?
Баклофен это миорелаксант (по действию как Сирдалуд) он снимает мышечный спазм, а нейроцикловит это НПВС+Вит В - это обезболивающее.
Анастасия Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день☀ В своей практике часто использую этот препарат или аналог Амбене Био. Переносится хорошо, оказывает положительное действие, при применении препарата 2 раза в год курсами 2 мл в/ м через день-10 инъекций, обострения наблюдается реже. Если есть на данный момент болевой синдром, напишите пожалуйста, т. к. необходимо подключить ещё препарат НПВС, миорелаксант и вот. группы Б.
Вера, спасибо
На Здоровье?
Вера, а подскажите пожалуйста,вот это подпирание в подреберье оно не уходит.
Добавить к лечению: Нейродикловит по 1 т 2 раза в день ( после еды) -10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Версатис пластырь место на ночь-5 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.
Вера, на аппликатора лежу, спасибо
Вера, доброе утро,вчера начали колоть Алфлутоп по 2мл.
Подскажите,миофасц.синдром он вообще лечится? Вчера очень болели мышцы сзади спины и как бы по бокам. Уснула после индометацина только
Доброе утро☀ Да, конечно лечится, Вы начали прием Нейродикловит и Сирдалуд?
Вера, да
Где-то на 3-й день станет лучше!) Если есть возможность можно физио лечение: токи Бернара на ШВЗ.
Вера, спасибо
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Добрый день! Препарат хороший, уколы алфлутопа препятствуют разрушению хряща при наличии остеохондроза и помогает уменьшить болевой синдром в комбинации с препаратами НПВС при обострении остеохондроза.
Схема лечения- по 2мл через день курс 10 дней, повторять два раза в год.
Можно по 1мл в мышцу каждый день курс 20 дней.
Аналог препарата- Амбене био по 2мл и 1мл, схема лечения аналогичная.
Светлана, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не имеет доказанной эффективности, я не назначаю данный препарат, все что он может дать, это плацебо и деньги на ветер.
В период обострения принимайте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
А вне обострения просто занимайтесь спиной и обострения будут очень редкими и изменения прогрессировмть не будут. Это ЛФК, массаж, йога, плаванье. Тяжести не поднимать.
Маргарита, спасибо
Маргарита, доброе утро,вчера начали колоть Алфлутоп по 2мл.
Здравствуйте. Да, лечится, можно начать схему выше,там миорелаксант и нпвс, которые снимут спазм и боль.
Здравствуйте Алексей Эффективны если присутствует артроз ,а так смысла нет колоть
Нонна, спасибо
?
Нонна, доброе утро,вчера начали колоть Алфлутоп по 2мл.
Миофасциальный лечится конечно Миорелаксанты баклофен хорошо снимает ,далее иглорефлексотерапию и ударно волновую терапию курсом 5
Нонна, спасибо
?